ВСОКО

VSOKO.png

Внутренняя система оценки качества образования (далее — ВСОКО) — неотъемлемый элемент управленческой деятельности, который опирается на регулярный анализ качества образовательного процесса, его обеспечения и эффективности. Оценка является самоаудитом системы с последующим информированием заказчиков и потребителей образовательных услуг о степени соответствия предоставляемого образования требованиям ФГОС. ВСОКО в ДОУ является обязанностью учреждения, внедряется силами сотрудников детского сада для последующего использования полученных результатов. Оценочные процедуры подразумевают: должностной контроль — осуществляется согласно циклограмме форм и видов контроля; оценку качества образования и условия для реализации программы; общественную экспертизу, к которой привлекают родителей и заинтересованных лиц.  Каждое ДОУ разрабатывает свою систему оценки качества образования, собственные подходы к оценочной деятельности, определяет комплекс форм и методов, устанавливает график оценочных процедур, которые вносят в локальные акты ДОУ.

Карта результативности участия в конкурсах разного уровня МБДОУ «Детский сад № 20»

21.08.2020

Форма результатов наблюдений за образовательной деятельностью педагогов с опорой на листы оценивания

21.08.2020